Блог "Gav-Gav" ru
О КОРМЛЕНИИ

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЗДОРОВЫХ ЛАКОМСТВ ДЛЯ СОБАК

Сейчас больше, чем когда-либо, люди обеспокоены тем, какой корм они дают своим собакам. Собаки определенно стали частью семьи, и поэтому большинство людей хотят кормить их здоровой пищей. То же самое касается лакомств для собак. Большинство из нас дают нашим собакам лакомство по той или иной причине: в качестве награды за хорошее поведение, в целях обучения или просто потому, что мы любим их!

В течение многих лет старомодная сахарная кость была единственным выбором для большинства владельцев собак. В настоящее время, когда дело доходит до выбора угощения, то глаза разбегаются от разнообразия. Теперь вы можете найти лакомства для гурманов, как вкусные, так и полезные, с ингредиентами, полезными для вашей собаки. Такие лакомства, скорее всего будут стоить дороже, чем обычная кость.

Но они определенно могут сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе. Если вы кормите собаку здоровой пищей и лакомствами, у нее будет меньше проблем со здоровьем, и у вас будет меньше затрат на услуги ветеринаров или походы в клинику. Принципы правильного питания питомца не так сильно отличаются от человеческого. Пища, которую мы принимаем и вариации её применения играет важную роль в нашем здоровье. Так же и у наших любимых хвостатых друзей!


С большим разнообразием лакомств может начаться путаница.

Так как же выбрать правильное лакомство для собаки?
Как узнать, какие из них самые безвредные и полезные?

Вот несколько советов по выбору здорового лакомства для собаки:


1. Тщательно прочитайте состав и содержание ингредиентов:

Это самое важное, что нужно сделать. Не думайте, что можно игнорировать ингредиенты только потому, что это «только лакомство». Лакомства играют значительную роль в рационе большинства собак.

Лакомства тоже должны быть сделаны из натуральных или органических ингредиентов. Ищите лакомства, приготовленные из цельных зерен, таких как овес или коричневый рис, и с белками из одного источника, такими как курица или говядина. Эти несколько ингредиентов являются наиболее важными и составляют основную часть лакомств.

Убедитесь, что в составе лакомства отсутствует сахар, искусственные вкусовые усилители и красители, большая концентрация жира. Это основные компоненты, которые не подходят для вашей собаки.

Не упустите слово «субпродукт», куриный или говяжий. Они часто встречаются во многих кормах и лакомствах для собак. Есть много питомцев, которые не приспособлены к потреблению субпродуктов и это может выразится аллергическими реакциями. Такое часто бывает у питомцев, которые на сухом корме! Но не стоит забывать, что у сыроедов (видовое кормление) субпродукт считается одним из основных ингредиентов.

В дополнение к одному источнику белка и цельно зерновым продуктам, обратите внимание на лакомства, содержащие богатые окислителями овощи, такие как шпинат, бобы или зелень. Овощи в целом отлично подходят для вашей собаки. Другие ингредиенты, с содержанием Омега-3 для здоровой кожи и шерсти и Витамины, А и Е для здоровых глаз и кожи.


2. Подсчет калорий:

Убедитесь, что вы учли калории. Собака с избыточным весом является нездоровой собакой, и вы в конечном итоге будете платить больше ветеринарам, если будете баловать свою собаку жирными угощениями. К счастью, большинство здоровых лакомств для собак учитывают количество калорий и, следовательно, большинство из них с низким содержанием жира и калорий.


3. Текстура:

Это может показаться не очень важным, и действительно, ингредиенты и количество калорий более важны, когда речь идет о выборе здорового или органического лакомства для собак. Но текстуру стоит упомянуть.

Более твердое или жесткое лакомство намного лучше для здоровья зубов вашей собаки, чем мягкое лакомство. Когда собаки сильно жуют, они также уменьшают образование зубного налета вокруг зубов. Это относится к молодым и взрослым питомцам, ну, а более старшему поколению естественно со временем нужно давать более мягкие лакомства. Более мягкие лакомства также подходят для дрессировки в качестве закрепления и мотивации при правильно выполненной команде.

Важно!
Убедиться, что лакомства сделаны из натуральных или органических ингредиентов и не имеют побочных продуктов.