Блог "Gav-Gav" ru
сыр для собак
О КОРМЛЕНИИ

СЫР ДЛЯ СОБАК

Конечно собака — это домашнее животное компаньон, верный друг человека, очень умное животное, но не стоит на 100% очеловечивать её. Хозяева в большинстве случаев считают и уверенны, что раз собака с охотой съедает какой-то продукт, значит это ей необходимо и нужно включать в рацион.

На самом деле собака – это млекопитающее животное, которое нуждается в сбалансированном рационе. Собаки не нуждаются в огромном разнообразии своего рациона. Они могут питаться одними и теме же продуктами и главное, чтобы это были качественные продукты.

Зачастую можно наблюдать как люди, не задумываясь о последствиях кормят собаку мороженым и сладостями, а также и сырами, сорта которых сами предпочитают.



сыр

Сыр в рационе собаки

Сыр очень полезен для организма человека, но следует помнить - не все что полезно человеку то и полезно питомцу. Натуральный сыр богат такими микроэлементами как кальций, фосфор, Омега-3, Омега-6, витаминами А, В2, D и протеин. Эти вещества являются полезными для собак. Кормить собаку сырами нужно крайне осторожно, ведь последствия после употребления могут быть непредсказуемыми результатами. Наши кинологи и ветеринары рекомендуют давать сыр в качестве поощрения и маленькими кусочками при дрессировке собаки.



Почему нельзя давать собаке сыр?

В сырах содержится большое количество жира и соли, а в некоторых и масса других добавок. Производители часто в целях экономии добавляют в сыр некачественное сырье и трансгенные жиры. Это может существенно повлиять на здоровье собаки.

Чрезмерное кормление сыром может привести к серьезным нарушениям в работе печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта. Если ваш питомец не переносит лактозу, то избегайте сыр.


Ни при каких обстоятельствах не давайте собаке сыр большими кусками.
Последствием может быть диарея и обезвоживание организма. А также употребление сыра может вызвать аллергические реакции, которое придется долго лечить.

сырный сет


Какие сорта сыров противопоказаны собаке:


  • Копченый сыр - любые копченые изделия собакам запрещены;
  • Сыры с плесенью - плесень она остается плесенью и содержит много токсинов и негативно сказывается на организме животного;
  • Рассольные сыры - высокое количество соли губительно влияет на организм питомца;
  • Плавленые сыры - содержат много специй и соли;
  • Сырный продукт – уверены что вреден не только для собаки, но и для человека;
  • Сыр Фета, Козий сыр, Пармезан – высокое содержание жиров и соли и лактозы;
  • Деликатесные сыры - содержат большое количество добавок, что может вызвать аллергию у питомца.


Сорта сыров, которые можно питомцу:



image

Творожный сыр - богат кальцием

Регулярное употребление творога — положительно влияет на здоровье зубов и опорно-двигательного аппарата. Творожный сыр или творог необходим щенкам, пожилым собакам и беременным собакам. В этом есть большая схожесть с рационом человека.

Не пренебрегайте советами: сыр для собаки очень жирный и соленый продукт, если вы считаете, что данный продукт имеет высокий уровень кальция, вы ошибаетесь. Добавьте в рацион собаки лучше творог ну или творожный сыр. Содержание кальция в нем намного выше, чем в сыре и для собаки он будет полезен.